«Грани моего я»

«Грани  моего  я» – так называлось тренинговое занятие, которое, прошло в 10 классе в рамках работы по  проекту  «Путь к успеху». Проект рассчитан на 3 года.  В этом году работа идет по  теме планирование карьеры. Она направлена на расширение знаний школьника о самом себе и стимулирование активного процесса самопознания при выборе профессии. Программа разработана   совместно со  специалистом  ЦППКиР , педагогом – психологом Александровой Т.Х. Ребятам было предложено составить коллаж, отражающий их самоощущение. В ходе работы и последующей презентации результата своего труда,  учащиеся осваивали навыки самопрезентации. Тренинг помогает анализировать  свои личностные особенности. Умение преподнести себя, рассказать о своих достоинствах пригодится в дальнейшей жизни.