Ура, каникулы!

Начались последние в этом учебном году каникулы, можно отдохнуть. Для кого-то это активный отдых: игра в футбол, баскетбол, занятия спортивной и художественной гимнастикой, танцами,  для других – пассивный:  чтение любимых книг, просмотр интересных фильмов, ну а некоторые участвуют в конкурсах, решают задачи, готовятся к экзаменам. Три дня каникул были проведены учениками 8 школы по-разному. Ученица 5А класса Сагдеева Рената приняла участие в музыкальном конкурсе исполнителей в Чебоксарах и заняла 2 место. Ученики 6-7 классов состязались в конкурсе ведущих. Жюри высоко оценило всех участников, выделив Федорову Юлию (7А класс) и Кондратьеву Юлию (6А класс). Некоторые ученики 7А класса пожелали повысить свое мастерство в решении математических задач.

27 марта по традиции в нашем городе прошел День любителей математики. Пятиклассники всех школ города собрались в гостеприимно распахнутой школе №6 на математическую регату. Под руководством учителя математики Никитиной Альбины Петровны ребята провели увлекательное путешествие в мир математических задач. Капитаны соревновались в умении внимательно слушать и быстро реагировать на предложенное задание. Были отмечены все ребята. Команда 8 школы «Умники и умницы» оказалась самой дружной. Каждая школа представила номера художественной самодеятельности. От нашей школы выступила Сагдеева Рената с песней «Маленькая фея». Рената и сама выглядела как фея: маленькая, стройная, в красивом бальном платье. Закончился праздник сладким угощением. Ученики и учащиеся 8 школы выражает признательность организатору этого праздника Альбине Петровне.