Беседа о здоровом питании

28 марта ученики 5а класса приняли участие в беседе о здоровом питании, которая проходила в Доме детского творчества. Учеников ознакомили с продуктами питания, которые приносят огромный вред организму. Особое внимание уделили вреду от фаст-фуда. Популярные заведения фаст-фуда распространяются с космической скоростью по всему миру, и в нашей стране, в том числе. Доступные гамбургеры, хот-доги и шаурма вытесняют здоровую домашнюю еду. Возможность быстро перекусить в Макдональдсе или в ближайшем ларьке с пирожками, конечно же, удобна. Но каждый день обедать в таких заведениях – прямой путь к проблемам с желудком, весом, состоянием кожи, волос и всего организма в целом.

Педагоги Дома творчества показали видеоролик о вреде фаст-фуда, презентацию с подробным перечнем «опасных» продуктов, провели игры с учениками.

После беседы ученики, конечно же, задумались, что они едят и что лучше пирожкам и сладостям в школьной столовой предпочесть горячее питание.