В средней школе №8 проходили стажировку учителя русского языка и литературы школ Канашского района. Занятия по теме «Методология использования современных образовательных технологий в преподавании русского языка и литературы» проводила учитель русского языка и литературы высшей категории Тихонова Нина Григорьевна.

Стажеры приняли активное участие в практических занятиях по темам «ИКТ в преподавании русского языка и литературы» и «Интерактивные методы в преподавании», в семинарах по применению модульной системы и системы работы по подготовке к экзаменам и олимпиадам, обменялись опытом по важнейшей проблеме «Личность учителя как фактор влияния на развитие ребенка». Неотъемлемой частью работы учителя –словесника является работа со словом, литературное творчество, поэтому большой интерес присутствующих вызвала встреча с членами Союза чувашских и российских писателей, знакомство со стихами канашских писателей. По итогам занятий директором школы Максимовым Б.И. учителям были вручены сертификаты о прохождении стажировки.