Найди свое место в жизни.

Вопросом «Как найти свое призвание?» или «Как найти себя в жизни?» люди задаются в разном возрасте. Хорошо когда еще, будучи ребенком человек, начинает думать над столь важными вопросами. Но и даже если вам сорок лет, нет в этом ни чего зазорного. Что плохого в том, что человек переосмысливает свою жизнь, свои жизненные цели, меняет взгляды на окружающую его действительность, хочет изменить свою жизнь в лучшую сторону? Ничего!

Актуальность этого вопроса огромна. Во-первых, только двигаясь правильным путем и занимаясь любимым делом, вы будете всегда полны вдохновения и энергии, будете получать удовольствие от жизни и наслаждаться ею. А во-вторых, найти свой путь бывает гораздо сложнее, чем, найдя, следовать им.

«Найди свое место в жизни» - так назвали мероприятие, которое посетили учащиеся 9а класса в ЦГДБ. Ребятам показали презентацию о новых профессиях нового поколения, затем посмотрели видеоролик «Все профессии хороши» о востребованных профессиях на современном рынке труда. Девятиклассникам также показали выставку «Через книгу в мир профессий».

Ребята поблагодарили организаторов этого мероприятия и отметили, что знания, которые они получили,  обязательно пригодятся при выборе будущих профессий.