7 апреля – Всемирный день здоровья.

Всемирный день здоровья (или просто день здоровья), который отмечают начиная с 1950-го года 7 апреля, посвящен, собственно, здоровью. В этот день вступил в силу устав ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения).

В этот день принято (а для многих стало традицией) устраивать разные праздничные мероприятия, спортивные соревнования, особенно в детских садах, школах, вузах.

Каждый год этот день посвящен определенной тематике, в 2012-м тема: "Здоровье и продолжительность жизни". При проведении дня здоровья в детском саду или школе, надо привлечь внимание детей к тому, как хорошее здоровье влияет на старение. Ведь чтобы иметь хорошее здоровье в старости, начинать надо в молодости.

В рамках Всемирного дня здоровья во 2-а классе был проведен классный час на тему: «Мы за здоровый образ жизни». На этом мероприятии дети узнали, что значит вести здоровый образ жизни, что для этого нужно делать. Просмотрели презентацию, которую приготовили студенты из педагогического колледжа. Также были приготовлены конкурсы, игры на данную тему. Учащиеся активно участвовали в играх и конкурсах. Узнали много интересного и полезного для себя.

Здоровье – неоценимое богатство в жизни любого человека. Каждому человеку присуще желание быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранять подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Надеюсь, что это мероприятие не прошла даром для учеников 2-а класса и они многое почерпнули из него. Не зря говорят: "Здоров будешь – все добудешь". Так будьте все здоровы!