Хотели, старались и выиграли

Завершилось первенство г. Канаш по баскетболу  среди школьников 6х-7х классов . В соревнованиях приняло участие 19 команд (10 команд мальчиков  и 9 команд  девочек). Турнир  начинался в подгруппах .Сборные нашей школы попала в подгруппу «Б». Где её соперниками были команды школ  7 и 3. Первая игра: обе команды школы переиграли соперников из СОШ №3. Второй тур был менее благосклонен  к нашей команде девочек. Проигрыш 16:3,  в пользу команды СОШ №7, но нужно отметить ,что проиграли  то  победителям   первенства среди девочек . Мальчики же в упорной борьбе переиграли 6:3 оппонентов из  7 школы и вышли в финальную часть соревнований.   Первыми соперниками в финальной части стали учащиеся СОШ№4. Эта игра явно не получалась у наших  мальчиков . Было мало движений, много брака в передачах и бросках , но тем не менее итог встречи 13:10 в нашу пользу. В финале команда нашей школы  встречалась с командой СОШ № 11, которая в свою очередь в полуфинале обыграли сильную и высокую команду СОШ №5.  Игра получилась напряженной, но интересной.  В первой же атаке Алирзаев Шакир приносит  2 очка нашей команде. К концу первой четверти 5:0. Следующие две четверти проходили с переменным успехом. В концовке встречи счет сократился до 3-х очков. И все же наша команда была точнее 21:15.  Победа.

Состав команды победителей: Шемякин Дима, Курманов Максим, Алирзаев Шакир все учащиеся 7А класса, Егоров Василий-7Б класс, Лачин Игорь, Иванов Дима, Андреев Женя, Григорьев Ваня все-6Акласс.