Выставка поделок «Любимая школа».

В 3 «б» классе организовали выставку поделок «Юратна шкул». Учащиеся читали и переводили стихотворения чувашских поэтов о школе. Знакомились заметками  из журналов «Тетте», газеты «Танташ».  Особенно много информации получили из журналов «Тетте» №2, №3 2012 г., прочитав рубрики: Чувашские просветители, У карты Республики. Благодаря заметкам журнала , учащиеся узнали о  И.Я.Яковлеве, о А.В.Рекееве, о первом чувашском букваре и о его составителях, о чувашском национальном парке «Чаваш вармане». Вспомнили материал, который  проходили  на уроках окружающего мира.  Читали чувашские пословицы об учении, обсуждали вопрос о важности изучения чувашского языка.  В нашей школе много интересных  стендов, газет, выставочных книжек раскладушек, из которых можно узнать много нового. Творческие работы третьеклассников помогают развивать детей,  учат аккуратности, и прививают любовь к школе, интерес к обучению.