Экскурсия в пожарную часть № 15 города Канаш

Известный детский писатель К. Чуковский утверждал, что человечество умнеет век от века, год от года. С этим трудно не согласиться. Но вместе с тем, в жизнь наших детей все чаще вторгается Ее Величество Опасность. Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности за шалости с огнем.

Во всех классах в конце мая с целью соблюдения пожарной безопасности  во время летних каникул проходят классные часы. Классные часы проходят в разных формах. Так ученики 2-а класса 29 мая 2012 года во главе с классным руководителем Арсентьевой Л. А.  посетили пожарную часть №15 города Канаш.  Начальник караула Сергеев Алексей Петрович организовал экскурсию по пожарной части, а начальник центра обслуживания Шаданина Лилия Александровна  показала  ребятам оборудование, продемонстрировала применение пожарного оборудования в условиях приближённых к реальной обстановке.

Воспитание детей в русле ответственности за собственную безопасность и безопасность окружающих, формирование представления реальности существования проблемы пожаров, и необходимости соблюдения противопожарных норм и правил – это постоянный процесс, в котором должны участвовать и родители, и педагоги, и сотрудники пожарной охраны.

Только тогда жизнь детей будет в безопасности!