Приключения в школьном лагере

В пришкольном летнем оздоровительном лагере «Радуга здоровья» на базе МБОУ СОШ № 8 каждый лагерный день начинается по традиции с беседы по охране здоровья: технике безопасности, правилам поведения на дорогах, противопожарной безопасности, этикету и т.п., потом линейка, завтрак. Жизнь в лагере «кипит»: отряд «Дружные ребята» отправился на стадион «Локомотив» для участия в общегородской лагерной спартакиаде. Здесь ребята соревновались в перетягивании каната, эстафете «4х100» и чтении стихов о спорте «Мы за спорт»; отряд «Атланты» отправились покорять водные стихии, соревновались в плавании, а вот младшенькие – отряды «Пупсики», «Крутышки» и «Россияне» потеряли своих вожатых и в растерянности побежали к воспитателю. Перед ними встала нелегкая задача – найти вожатого. На первых порах воспитатели оказали помощь ребятам, подсказали, что можно найти подсказку возле дерева во дворе школы, а дальше, следуя указаниям в найденных подсказках, ребята оказались в городском парке, в котором их ожидали интересные приключения в поиске своих вожатых.  Первым повезло «Пупсикам». Дорога привела их к логову Арсури, у которого оказалась их вожатая. С криком, писком и визгом ребята выручили свою любимицу, угостили ее мороженным, напоили водой и отправились на детскую площадку. Приключения остальных немного затянулись, но к обеду все были найдены, и усталые и голодные ребята возвратились домой.