В хранилище мудрости

Утро 20 июня выдалось солнечным, но холодным из-за сильного северного ветра. Ребят из лагеря «Радуга здоровья» пригласили в центральную городскую библиотеку, но на этот день в лагере было запланировано большое городское мероприятие «Радуга талантов». Ребята долго готовились к этому мероприятию: репетировали, готовили костюмы, декорации, плакаты для группы поддержки. Но когда собрались выходить из школы, оказалось, что многие  пришли в этот день слишком легко одетыми, и выдержать на воздухе многочасовое пребывание будет опасным для здоровья детей. Поэтому группа детей всех возрастов (32 человека) отправилась в библиотеку. Среди них были ребятишки-дошкольники, которые ни разу в жизни не были в библиотеке и не знали что это такое. Трудную задачу мы задали работникам библиотеки, ведь подготовленные ими  мероприятия рассчитаны на определенную возрастную категорию. Однако там быстро сориентировались и провели интересную работу. Сначала поучаствовали в викторине об олимпийском движении в мире и нашей стране. К сожалению, в силу своего возраста, викторина им не удалась, Просмотр презентации познакомил с основателями олимпийского движения, символами  и видами олимпиад. Ребята узнали, в какое время и где проходили и будут проходить олимпиады, познакомились с всероссийской стройкой олимпийских объектов в Сочи и многими другими интересными фактами. Потом посмотрели мультфильмы и интересные тематические видеоролики, пели песни. А в завершение  каждому были предложены книги и журналы. Все было подобрано так интересно, что ни один не остался без внимания, ребята сосредоточенно, с большим увлечением провели эти часы. Работники библиотеки отметили воспитанность и аккуратность участников.