Митинг у вечного огня.

22 июня жизнь в лагере «Радуга здоровья» при школе № 8 была особенно насыщенной. 71 год назад началась Великая Отечественная война, которая длилась 4 года. В связи с этим был проведен городской митинг, в котором приняли участие отряд «Россияне». Митинг открыла начальник отдела образования и молодежной политики Л.П. Иванова. Перед учащимися, отдыхающими в пришкольных лагерях, выступили участники ВОВ. Особенно значимым и интересным для ребят нашего лагеря  было выступление бывшего директора нашей школы Калинкина В.А., который говорил о том, что нынешнее поколение должно хранить память о войне и о людях, отстоявших свободу нашего Отечества. Митинг закончился возложением цветов к Вечному огню. В пришкольном лагере также прошел митинг памяти павших в годы ВОВ, который прошел около стенда, посвященного выпускникам 1941г., которые погибли, защищая нашу родину от немецко-фашистских захватчиков. Ученики прочитали стихи о войне, возложили цветы.