ФОТОРЕПОРТАЖ

Взаимодействие общеобразовательных школ и учреждений профессионального образования позволяет выпускникам школ конкретно увидеть, почувствовать особенности организации и проведения занятий в профессиональных учебных заведениях, успешно адаптироваться к новым условиям, требованиям и организации учебного процесса.

23 августа на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» состоялся круглый стол на тему: «Переход на новый уровень взаимодействия школы и учреждений профессионального образования». В работе круглого стола приняли участие руководители профессиональных учреждений города Канаш -  Казаков В.М. директор АУ Чувашской Республики НПО «Профессиональное училище №2 г.Канаш», Ефимов В.Ю. – директор АУ Чувашской Республики НПО «Профессиональное училище №16 г.Канаш» и Косолапов Г.И. – директор АУ Чувашской Республики СПО «Канашский педагогический колледж» Минобразования Чувашии,  а также Дрожжина М.Г. – ведущий специалист отдела образования администрации г. Канаш и педагоги школ города.

Вопросы, которые были затронуты, касались усовершенствования профориентационной работы с учащимися образовательных учреждений. Было предложено проводить уроки технологии на базе учреждений профессионального образования.