Урок семьи и семейных ценностей

1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек. Они вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.

Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные классные часы. В 6а классе СОШ № 8 был проведен классный час на тему «Урок семьи и семейных ценностей».  Тема очень полезна для школьников. Она воспитывает у учащихся уважение к членам семьи, способствует сплочению классного коллектива, так как и наш класс – это большая, дружная семья. В ходе беседы учащиеся раскрыли понятия «семья» и «счастливая семья», выявили качества, которые должна придерживаться каждая семья – это понимание, дружба, любовь, забота, уважение, доверие, доброта. Благодаря этим качествам семья становится счастливой.

После классного часа все отправились на торжественную линейку, где директор школы и приглашенные гости поздравили учащихся с началом нового учебного года.