Классный час на тему «Олимпийские игры»

Вот и закончились летние каникулы! Дети вернулись из загородных лагерей. Ребята 4-А класса школы №8   весёлыми, отдохнувшими, повзрослевшими с букетами цветов пришли на торжественную линейку. На линейке школьники услышали много тёплых слов и пожеланий в свой адрес. С большим интересом наблюдали за первоклассниками и, наверное, вспоминали себя на их месте.

После первого звонка все отправились на свой первый урок. Учащиеся 4-А класса классный час на тему «Олимпийские игры»  провели в городской библиотеке. Здесь детей встретили с радушием. В ходе классного часа учащиеся познакомились с  историей олимпийских игр, узнали  о  их зарождении, о девизе, символах. Вспомнили летние  и зимние  виды спорта. Пришли к единому мнению, что занятие физкультурой и спортом сберегает здоровье, заряжает бодростью и силой, продлевают годы жизни. Ведение здорового образа жизни - залог успеха и благополучия.

В конце классного часа  все дети записались в библиотеку, а некоторые уже взяли  понравившиеся книги.  Довольныен вернулись в школу.