До свидания, лето! Здравствуй, школа!

Вот и пролетело лето. Закончились каникулы. Пришла пора садиться за парты. 1 сентября – день Знаний. Погода в этот день, к сожалению, выдалась дождливой и прохладной. Но праздник в школе состоялся. У ребят 3 «А» класса этот день был очень насыщенным. Утром ребята построились на линейку. Она состоялась не на улице, как обычно, а в спортзале. После линейки родители организовали чаепитие. В классе ребят ждал большой красивый торт с надписью «С днем знаний!». Все с удовольствием пили чай с тортом. А потом ребят ждал еще один сюрприз. Классный руководитель Арсентьева Л. А. организовала экскурсию на автобусе по родному городу. Конечно, все хорошо знают свой город. Но прослушав интересный рассказ экскурсовода о городе Канаше, ученики и родители узнали много нового и интересного. Также ребята посетили краеведческий музей, где узнали много интересного о животных Чувашии и о прошлом нашего города. Посетив все микрорайоны Канаша, водитель автобуса привез ребят к родной школе №8. Ребята довольные и немного уставшие пошли домой готовиться к новому учебному году. Впереди их ждут новые экскурсии и приключения.