День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в нашей стране отмечается как День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну их городских школ. В результате теракта погибли более трехсот человек, в том числе более 150 детей. Это событие потрясло весь мир. Проблема терроризма очень актуальна и по сей день. Ежегодно от рук террористов погибают мирные люди.

Именно этой проблеме были посвящены классные часы в средней школе №8. Ребята вспомнили беслановские события, обсудили нормы и правила общественного поведения в экстримальных ситуациях. Минутой молчания почтили память жертв терроризма.

В знак солидарности в борьбе против терроризма во дворе перед школой прошла акция «Помним. Скорбим» как символ сопричастности с общим горем и консолидацией усилий за мирное небо над головой. В небо взмыли белые шары.

«Мы разные. Но мы вместе. Против террора!»