Проблема адаптации детей к школьному обучению

19 сентября в 1 «Б» классе состоялось родительское собрание. Присутствующие родители прослушали лекторий классного руководителя Ивановой Е.В. на  тему: «Проблема адаптации детей к школьному обучению». Особое внимание уделялось безболезненному привыканию детей к новому  распорядку дня, к правилам поведения в школе. Просмотренная презентация, дала много рекомендаций по успешному переходу к учебной деятельности. Родители ознакомились с требованиями, которые предъявляет современная школа к учащимся, с полезными советами, для того, чтобы все усилия были эффективными.

В заключении  собрания, родители вместе с классным руководителем обсудили текущие вопросы классной  жизни коллектива. Наметили планы на будущее.