Всероссийская акция «Кросс нации».

23 сентября  на площади города Канаш звучала музыка и царило веселое настроение. Воспитанники детских садов и учащиеся школ города присоединились  к всероссийской акции «Кросс нации».  Одной из самых многочисленных была команда средней школы №8. Первыми, по традиции, стартовали учащиеся начальных классов. Их пришли поддержать учителя, родители и старшеклассники. Ребята очень старались показать хорошие результаты и не подвели ожидания болельщиков. Следующими на старт вышли учащиеся 5-11 классов. Несмотря на большую разницу в составе участников, лучшие результаты показали учащиеся 9 «б» класса Мокляков Виталий и Игнатьев Коля и ученик 8 «б» класса Егоров Леонид.

По общему мнению, праздник удался. Повезло во всех смыслах. И с погодой, и с общим настроением. Юные спортсмены не спешили расходиться по домам. Пробег завершился массовым гулянием в городском парке.