Посещение локомотивного депо

Этот день для ребят 2 «А» класса и их родителей оказался необычным. Классный руководитель Васильева А.Б. организовала экскурсию на автобусе по родному городу.

Погода в этот день, к сожалению, выдалась пасмурной и прохладной. Но, не смотря на это, ребята очень хотели сесть в автобус и отправиться по городу. Для экскурсии был приглашён экскурсовод Шмонина Надежда Константиновна. Конечно, все хорошо знают свой город. Но, прослушав интересный рассказ экскурсовода о городе Канаше, ученики и родители узнали много нового и интересного. Цель этой поездки заключалась в следующем: названия улиц, их количество; основные предприятия, достопримечательности, памятные места, даты их появления и, конечно же, история каждого из них. Но самым интересным для ребят оказалось посещение территории локомотивного депо, где они увидели в честь Дня Победы на вечную стоянку поставлен паровоз серии «Э» - как «Памятник паровозным бригадам колонн особого резерва НКПС СССР 1941-1945 г.г.». Надежда Константиновна по окончании поездки провела небольшую викторину «Вопросы и ответы» и была очень рада, потому что ребята запомнили не только названия улиц и памятных мест, но даже даты их появления.

Посетив все микрорайоны Канаша, водитель автобуса привез ребят к родной школе №8. Ребята довольные и немного уставшие пошли в школу на уроки. Но, конечно же, их ждут впереди новые экскурсии и поездки.