Урок на тему: «Место государства и гражданина России в современном интернет-пространстве: госуслуги и Электронное правительство».

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» в 7а классе учителем Ивановой Э.С. был проведён урок на тему: «Место государства и гражданина России в современном интернет-пространстве: госуслуги и Электронное правительство».

Этот урок был проведён с целью рассказать учащимся, что такое государственные услуги в электронном виде, каким образом их могут получать сами учащиеся, а также их родители, воспитать чувство личной ответственности за свои поступки как граждан своей страны перед государством и обществом.

В результате учащиеся узнали возможности современных интернет-технологий, улучающих качество жизни, как применить их в повседневной жизни и обучить им своих родителей.