Путешествие в город дорожных знаков «Светофорск».

15 сентября ученики  3-б класса школы №8 совершили увлекательное путешествие в город дорожных знаков «Светофорск». Основная задача данного путешествия: рассказать школьникам о безопасности дорожного движения, правилах передвижения пешеходов по проезжей части. Научить детей пользоваться своими знаниями в области безопасности дорожного движения при нахождении на проезжей части, например во время по пути от дома до школы и обратно, а так же воспитать уважение ко всем участникам дорожного движения.

Все ребята разбились на две команды: «Светофор» и «Семафор». Они придумали девизы и эмблемы своим командам.С приветствия команд начался путь по «Светофорску». Ребята побывали на главных остановках города. В «Головоломкино» нужно было решить кроссворд. На остановке «Загадкино» разгадывали загадки о дорожных знаках, находили отгадку и рассказывали, для чего служит данный знак. На станции «Скоростная» дети повторили опасные места для пешеходов. Они должны были ответить быстро на вопросы – тезисы, требующие подтверждения или опровержения. На «Проспекте знаний», предстояло определить, какие ситуации могут стать причинами дорожно-транспортных происшествий, как должна двигаться колонна по проезжей части, где правильно ходить по тротуару. Путешествие оказалось интересным и познавательным. Дети проверили свои знания по правилам дорожного движения, проявили смекалку, находчивость и с удовольствием поработали в команде.