Международный день пожилых людей.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение о праздновании этого праздника было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году. В Российской Федерации  его отмечают с 1992 года. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

Накануне празднования Дня пожилого человека и Дня учителя, в средней школе №8 прошло мероприятие, на которое были приглашены ветераны педагогического труда. Со словами поздравления и благодарности за годы отданные школе, перед собравшимися выступил директор школы Максимов Б.И.. Учащимися 5-10 классов был подготовлен праздничный концерт. Закончилось мероприятие чаепитием. Вечер прошел в теплой атмосфере праздника.

Праздник чествования ветеранов продолжился 29 сентября. В этот день в школе поздравляли ветеранов труда микрорайона, чьи предприятия были ликвидированы. Поздравить собравшихся с наступающим праздником пришли депутаты городского собрания Николаева Л.И. и Скворцова Н.А.  Много добрых слов и поздравлений услышали гости и от директора школы Максимова Б.И. Не забыты были и юбиляры. Им были вручены памятные подарки, подготовленные начальником ЖД вокзала станции Канаш Николаевой Л.И.

Теплота обстановки, праздничный концерт, тронули сердца убеленных сединой ветеранов. Они не спешили расходиться по домам. За чашкой чая, в теплой обстановке звучали песни, слышался смех и слова благодарности в адрес организаторов праздника.

Долгих вам лет, уважаемые ветераны!