К 120 – летию со дня рождения Марины Цветаевой

«Легко подумай обо мне» - под таким названием  в городском литературном клубе «Родник» прошла  литературно – музыкальная композиция, посвященная 120 – летию со дня рождения Марины Цветаевой, поэта удивительной искренности и душевной открытости. Цветаева не только великий русский поэт (слово «поэтесса» она не признавала), но и человек блестящего ума и неординарного отношения к жизни. О ее удивительных стихах и сложной, трагической судьбе рассказала с Л.С.Пристова. Учащиеся 11 класса  узнали много нового о жизни и поэзии одного из интереснейших поэтов Серебряного века. Сообщение сопровождалось показом слайдов с фотографиями Цветаевой, ее семьи и близких людей.  «Крылатость» натуры  поэта ярко прослеживается в ее стихах, поэмах и драматических произведениях. Самобытность и непохожесть Цветаевой на других поэтов поразила ребят, особенно ее откровенность  изображения личной жизни и душевных переживаний. Думается, что после этого заседания у учащихся возникнет интерес не только к поэзии Цветаевой, тем более что многие ее стихи стали романсами, но и к личности этой удивительной женщины и прекрасного поэта.