Мим-театр «Дождь» приехал в наш город.

Чувашский государственный экспериментальный театр драмы «Дождь» был основан 1 апреля 1995. Предполагалось создание профессионального театра, в котором будут сочетаться самые разнообразные жанры театрального искусства. В театр влились 10 актеров мим-театра "Дождь" вместе с руководителем и режиссером В.Н.Проворовым. В 1997 эта группа стала основной, театр начал работу в новом жанре - пантомимической клоунады. В репертуаре - спектакли для детей и взрослых, созданные по оригинальным сценариям В.Проворова. Чувашский государственный экспериментальный театр драмы «Дождь» гастролировал во многих республиках и городах. И, наконец, этот мим-театр «Дождь» приехал в наш город. Ученики 2 «А» класса с классным руководителем Васильевой А.Б. решили посмотреть на это необычное, яркое и запоминающиеся событие, которое состоялось в 10 часов. Капли “Дождя” застучали по сценической площадке Канашского Дворца Культуры. А началось всё с шествия клоунов. Зрителям были представлены не только клоунские номера, но различного рода конкурсов. Ребята с удовольствием принимали в них участие. В награждение клоуны одаривали печатью в виде поцелуя и сладостями. При этом никто этому не сопротивлялся. Лишь капельки блестели в уголках глаз зрителей, и то от смеха. А в завершении клоуны подарили зрителям капельки дождя и огромный дождь в виде мыльных пузырей. Каждый стремился поймать хоть один мыльный пузырь. Ученикам 2 «А» класса очень понравилось клоунское представление и они в течении всех уроков были под впечатлением. Надеемся, что чувашский государственный экспериментальный театр драмы «Дождь» приедет в наш любимый город Канаш ещё не раз.