“А что я сделал для того, чтобы мир стал лучше?”

Семиклассники восьмой школы города Канаш решили взглянуть на себя и спросить: “А что я сделал для того, чтобы мир стал лучше?” А ведь это не так сложно, посадить дерево и поделиться своей радостью с другими людьми. Главная цель мероприятия, чтобы люди смогли почувствовать свою сопричастность к благоустройству и озеленению города Канаш и, быть может, многие станут бережнее относиться к своей малой родине. Благодаря дружной, активной работе  учеников 7 «Б», классного руководителя Плешановой О.А. и зам.директора по ВР Кирилловой И.Г. «Школьная аллея»  на улице Московской преобразилась буквально на глазах.

Осенний этап республиканской акции «Посади дерево и сохрани его» направлен на улучшение экологической ситуации.

Понимая негативное воздействие человека на окружающую среду, ученики 7 «Б» класса средней школы №8 приняли решение помочь природе восстановить баланс в экосистеме.

Каждый из нас пользуется транспортом. Машины, самолеты и другая техника все они выделяют вредные газы. Используя нехитрый математический расчет можно примерно рассчитать какое количество газа выделяет легковой автомобиль на 2000 км, самолет на 1500 км и другие виды транспорта.

Возможно, ознакомившись с такой информацией, вы тоже захотите как-то компенсировать природе нанесенный ей ущерб. Каждый из нас может просто купить в питомнике некоторое количество деревьев или кустарников и посадить их на своем участке, во дворе дома или в ближайшем парке. Уважаемые жители города, присоединяйтесь к акции «Посади дерево»!