Поездка в Шоршелы

Жизнь стремительна. Меняются, ценности для людей. Но для каждого должны быть те идеалы, которые не отпускают по прошествии многих лет. Чувашский край имеет славную историю. А история без великих людей скудна. В ряду исторических личностей особое место занимает третий космонавт нашей страны А.Г.Николаев. Он побывал в космосе дважды, прославил на всю Страну Чувашскую республику.

После проведения классного часа учащиеся 5 класса средней школы №8 пожелали посетить Шоршелы - родину космонавта. Впечатлил своими экспонатами мемориальный  комплекс  лётчика-космонавта  СССР, дважды Героя Советского Союза А.Г. Николаева. Экскурсию провела научный сотрудник Музея Космонавтики Лебедева Тамара Павловна. Она рассказала ребятам о селе Шоршелы, о жизни и судьбе Андрияна Григорьевича Николаева, ответила на вопросы экскурсантов. Ребята осмотрели экспозицию музея, посетили деревянный домик, где родился космонавт, почтили память А.Г.Николаева на могиле. Экскурсия была интересной и познавательной!