«Добрый вечер, животные!»

Субботний вечер, 13 октября, учащиеся 8А класса посвятили осени. Осень –  прекрасное время года.  Как хороша она с её разноцветным нарядом, яркой окраской деревьев, богатством плодов, хорошим урожаем овощей и фруктов! Сколько впечатлений дарит она человеку. Её красота вдохновляла поэтов и композиторов на самые чарующие слова и звуки. В начале праздника прозвучали стихи и известные строки из художественных произведений, посвященных осени.

Задолго до классного праздника ребята получили домашнее задание представить какое-нибудь животное, поэтому названия команд исходили из темы: «Ежата», «Волчата», «Хомячки», «Щенята», «Поросята».

Затем класс разбился на команды, и начались конкурсы: пословицы и поговорки о жизни живой природы осенью, викторина  об осени, конкурс «Загадочный мир животных», блицтурнир знатоков, ребусы,  «Домашнее задание». В викторине лучшие знания показала команда «Волчата», в блицтурнире отличилась команда «Ежата». Набольший интерес вызвало разгадывание ребусов о животных. Мастерами по разгадыванию ребусов были признаны Спиридонова Карина, Гавриленко Александра, Курманов Максим, Матвеева Анастасия. Они не только успешно расшифровывали ребусы, но и объясняли ход своих мыслей. Это помогло участникам в дальнейшем в разгадывании наиболее трудных ребусов.

В конкурсе «Домашнее задание» команды рассказывали о выбранном животном, подобрали стихи, инсценировали басни и сказки. Команда «Ежата» представила интересную презентацию «Ежи», команда «Щенята» рассказала много нового и неизвестного о собаках, команда «Хомячки» показала инсценировку собственного сочинения..

Кроме развлекательных конкурсов на вечере была познавательная часть. Классный руководитель провела беседу о Красной книге животных Чувашии в форме диалога. Ребята не только узнали новое, но и сами показали хорошие знания.

Жюри конкурса, ученики 11 класса, отметило, что все участники были готовы к мероприятию, и отметила наиболее подготовленную команду «Ежата». Завершился праздник играми и дискотекой.