Существует много методов изучения иностранного языка.

Существует много методов изучения иностранного языка, одни из них более успешны, а другие дают очень низкий результат. Довольно часто эффективность того или иного метода заключается в искусных хитростях, превращающих обучение в увлекательный процесс или даже игру. Запоминание для многих - это многократное повторение: но чтобы что-то действительно осталось надолго в багаже нашего сознания, хорошей памяти мало. Для развития памяти и тренировки дикции детей с малых лет и до последних классов школы заставляют учить стихи и прозаические отрывки. Ребенок долго зубрит текст, но спустя время его забывает. Но замечено, что мы редко специально учим слова популярных хитов или понравившихся нам песен, они запоминаются сами. В чем секрет?

Почему песня помогает учить язык быстро и легко? Ученые определили, что человеческий мозг имеет разные области для восприятия речи и музыки. Музыкальный центр мозга находится в левом, творческом полушарии, и потому работает быстрее и запоминает лучше, чем речевой центр, находящийся в правом. Поэтому песни, объединяя работу обоих полушарий, запоминаются лучше стихотворений, а алфавит легче пропеть, чем произнести.

Учащиеся 7 Б класса Янбашева Света и Скворцова Татьяна поют давно и продолжают всех удивлять своим талантом. Ни одно музыкальное мероприятие не проходит без их участия. На первом уроке английского языка учительница предложила им спеть на английском языке. Девочки сразу же приняли предложение. На День Учителя они спели песню Adele « Rolling in the deep». А сейчас они работают над песней Adele «Set fire to the rain» и надеются спеть на торжественном концерте, посвященном 90-летию школы. Пожелаем им удачи!