В средней школе №8 прошел педагогический совет. На повестке дня были следующие вопросы:

1.    Личностное развитие школьника на всех ступенях обучения через взаимодействие школы и семьи.

2.    Формирование социального здоровья, как фактора личностного развития ребенка.

По первому вопросу выступили зам. дир. по ВР Кириллова И.Г., кл. руководитель 2А класса Васильева А.Б., кл. руководитель 6Б класса Максимова Н.И.

По второму вопросу выступили соцпедагог Кузнецова Н.В. и психолог Павлова О.В.

Обсудив основные вопросы повестки дня, педагогический совет решил:

1.    Активизировать деятельность родительских комитетов по решению вопросов, связанных с жизнедеятельностью классных коллективов.

2.    Классным руководителям обратить внимание на совершенствование методики проведения родительских собраний, использовать активные формы организации психолого-педагогического просвещения родителей.

3.    Активно овладевать здоровьесберегающими технологиями и технологией использования личностно-ориентированного подхода при вовлечении семьи во внеклассную деятельность школы.

4.    Сформировать информационно-методический банк форм и способов подготовки и проведения классных родительских собраний.

5.    С целью более тесного взаимодействия школы и семьи вести 1 раз в месяц открытые уроки для родителей.

6.    Провести родительскую конференцию в мае (затронуть вопросы летней занятости и трудоустройства учащихся и здорового образа жизни).

7.    С начального звена заинтересовать родителей  успехами своих детей.

8.    Усилить пропаганду  здорового образа жизни.