Изучение мировой художественной культуры привлекает учащихся.

Изучение мировой художественной культуры привлекает учащихся тем, что они узнают очень многое о живописи, архитектуре, скульптуре, музыке, о жизни и творчестве зодчих, художников, музыкантов и других представителей сферы искусства. Интерес вызывает все: Древний Рим и Барселона, Бернини и Баженов, Леонардо да Винчи и Андрей Рублев, Московский Кремль и Колизей. Заочные путешествия по странам и континентам расширяет кругозор, учит сопоставлять и делать выводы, пробуждает интерес к творчеству, стремление узнать больше об искусстве разных стран и народов. Именно поэтому в школьной олимпиаде по мировой художественной культуре приняли участие многие учащиеся 11 класса. Их ответы на вопросы олимпиады показали, что ребята достаточно хорошо знают материал по истории искусства, разбираются в художественных средствах и приемах, которые используют мастера в своих работах, грамотно и связно излагают текст. Следует отметить, что наибольшее количество баллов набрали Михайлова Елена, Никитина Валерия, Шумова Екатерина, Васильев Евгений.