Кем стать? Какую профессию выбрать?

Кем стать? Какую профессию выбрать? Такой вопрос,  очень важный для выпускников, они себе постоянно задают, тем более, что эта проблема волнует и родителей, и учителей. Но вот тема сочинения, предложенная Мособлбанком  «Кем я хочу стать через 20 лет?», заставила учеников 11 класса серьезно задуматься о далеком для них, нынешних, будущем. Сочинения на эту тему поразили своим разнообразием: некоторые ребята очень уверенно говорят о своем отдаленном будущем, кое – кто не очень ясно представляет, что с ним будет через 20 лет, но все хотят получить хорошее образование, престижную профессию, иметь дружную семью и быть нужным своей стране. Юноши и девушки выбирают различные профессии: учителя, врача, пожарника, футболиста, экономиста, юриста. Лучшие сочинения были отправлены в городской отдел образования для участия в городском конкурсе сочинений. Первое место в этом конкурсе заняло сочинение ученицы 11 класса Груздевой Ольги. Ольга пишет в своем сочинении: «Я не раз задумывалась, кем я стану через 20 лет, чем  смогу быть полезна своему городу, стране, людям? Именно сейчас, в выпускном классе, необходимо сделать правильный выбор – какой профессии посвятить свою жизнь. Я решила стать юристом»  Оля Груздева сделала свой выбор, так пожелаем ей удачи на экзаменах и успехов в профессиональной деятельности в будущем.