Тот герой, кто за родину горой.

В 4 «б» классе состоялся классный час на тему «День народного единства».  Еще до каникул вожатые с педагогического колледжа провели опрос учащихся и пришли к выводу, что ребятам незнаком этот праздник. Вожатые с классным руководителем решили провести первый классный час во второй четверти на эту тему.

Урок прошел интересно. Вожатые провели игру по станциям: « Историческая», «Театральная», «Стихотворная»,  «Россия в 17 веке», «Россия в 21 веке. Память о К.Минине и Д.Пожарском». Учащиеся, которых подготовили вожатые, рассказывали  о исторических событиях 17 века, о К.Минине и Д.Пожарском. Рассказы сопровождались экранной презентацией. Особый интерес учащихся вызвали оружия 17 века, памятник  К.Минину и Д.Пожарскому, потому что некоторые учащиеся видели на Красной площади этот памятник. В конце урока учащиеся отметили тех, кто хорошо объяснял, рассказывал стихи, показывал сценку. Этот урок развивает чувство гражданственности, патриотизма, интерес к истории Российского государства. Чувство гордости к защитникам государства.

Много нового узнали ребята на классном часе. Узнали о том, что этот праздник в России отмечается с 2005 года. Закончили урок словами: Гордитесь своей страной, прославляйте её своими добрыми и нужными делами, хорошо учись, чтобы стать полезным Родине. Будьте друг другу толерантными.