УЧЕНИКИ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №8 СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ III РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА

Ученики  средней школы №8 стали участникамИ

III Республиканского экологического форума

2013 год объявлен годом  охраны окружающей среды.   17 ноября этого года Центр внешкольной работы «Эткер»  проводил III республиканский экологический форум посвященный этому событию. На этот форум собрались дети из разных городов и районов Республики которым небезразлично состояние окружающей среды, дети, имеющие собственное мнение по использованию природных ресурсов, неравнодушные к природе люди.

В программу форума входил: круглый стол «Позитивная экологическая инициатива: от слов к делу», семинар «Думай глобально, действуй локально»,обсуждение проблем состояния и охраны окружающей среды в Чувашской Республике с участием ведущих специалистов из числа сотрудников вузов, Минприроды Чувашии, природоохранных организаций.

Особое место в программе занимал конкурс среди участников форума «Экоэрудит». Ребята из нашей школы старались отвечать на вопросы, но как сами потом признались -  экология для них предмет новый и знают они немного и  все единодушно заявили, что многое узнали о природе Чувашии. Возвращаясь домой, все долго обсуждали итоги поездки и пришли к выводу о том, что поездка была не только интересная, но и очень познавательная.