Промежуточное тестирование

За окном ноябрь, и кажется, что до экзаменов времени много, но учащиеся 11 класса знают, что чем раньше начнешь готовиться к ним, тем успешнее сдашь. Они вспоминают великого Суворова: «Тяжело в ученье – легко в бою». И хотя экзамен – это не совсем бой, но ведь и там понадобятся знания, терпение, выдержка, стремление как можно лучше выполнить задания. Именно поэтому так углубленно в текст и так сосредоточенно работают ученики на уроке русского языка. Это еще промежуточное тестирование, проверка знаний на этом этапе обучения покажет, насколько готовы учащиеся к экзаменам, поможет выявить пробелы в знаниях и ликвидировать их. Ребята готовы повторять материал, тренироваться, так как высокие баллы на экзаменах – это их пропуск в престижный вуз.