Новогодний творческий конкурс.

Вот и наступает долгожданный Новый год. Это самый любимый праздник не только для детей, но и для взрослых. В школе тоже ощущается приближение Нового года. Классы наряжают мишурой, гирляндами, плакатами, рисунками и разными игрушками. Ученики совместно с классными руководителями, родителями мастерят «креативные  ёлочки».  Учителя  чувашского языка Гаврилова Т.Н. и Павлова О.В.  с ребятами проводят новогодние мероприятия. С учащимися 2 «а»  и 2 «б» классов они организовали конкурс рисунков и рассказов на чувашском языке по теме         « Чаваш Юр пикипе Хел  Мучийе». Все дети  с большим интересом принимали участие  в этом конкурсе. Отрадно то, что желание и старание проявили и те ученики, которые не слышат чувашскую речь дома, сложности испытывают при обучении. Они нарисовали оригинальные рисунки, написали  короткие рассказы. Но любой конкурс заканчивается подведением итогов. Лучшими признаны работы у Маркедантовой Ангелины, Галкиной Анны, Николаевой Насти, Николаева Ильи и  Яковлева Никиты. Все отметили, что эти ребята творчески отнеслись к этому  конкурсу. Они показали знания чувашского языка, умение иллюстрировать свои рассказы. Все участники награждены сладкими призами.