Успехи на олимпиадах

Декабрь завершает год. Совсем скоро – 2012-ый. Именно в этом месяце учащиеся средней школы № 8 обрадовали своих учителей, родителей хорошими результатами на городском этапе Всероссийских олимпиад по учебным предметам.

В общей сложности они заняли в них 25 призовых мест.

Безусловным и своеобразным рекордсменом здесь является учащийся 11 класса, лучший учащийся города прошлого учебного года, лауреат премии Главы Чувашской Республики К. Васильев. Так вот Кирилл занял первые места на олимпиадах по физике, информатике, вторые – по математике, английскому языку и истории, третье – по астрономии.

Его, отличника учебы, спортсмена и активного общественника, выручают добротные знания, широкий кругозор, аккуратность и собранность.

А как не похвалить самую маленькую участницу городского творческого конкурса школьников, учащуюся 4 «а» класса Я. Калинкину? Она стала победительницей интеллектуальной игры среди младшеклассников по русскому языку. К участию на олимпиаде Ярославу подготовила Заслуженный учитель Чувашской Республики Любовь Елисеева.

Вторые места на городских олимпиадах заняли: Юлия Федорова, Алексей Максимов (история), Антон Иванов, Евгений Алексеев (экология), Кирилл Емельянов (физика и математика), Кристина Михайлова (чувашский язык), третьи места – Екатерина Жиркова и Юлия Федорова (обществознание), Елена Михайлова (право), Юлия Федорова и Алексей Захаров (технология), Алексей Захаров и Алексей Лукин (основы безопасности жизнедеятельности), Вероника Цветкова и Аделина Багаутдинова (физкультура), Анна Трофимова (мировая художественная культура).

В новом 2013 году ребят ждут новые городские и республиканские олимпиады.