Достаточно сложный экзамен.

ГИА по русскому языку в девятом классе  - достаточно сложный экзамен: учащиеся должны написать сжатое  изложение, применив три способа сжатия, что достаточно трудно для некоторых учащихся; выполнить части А и В, где предполагается не только анализ содержания текста, но и чисто грамматические задания; написать сочинение – рассуждение либо на лингвистическую тему, либо в виде ответа на вопрос, что также требует основательной подготовки. Заканчивается первое полугодие, и возникает вопрос: насколько учащиеся готовы к экзаменам? Для учащихся 9 класса была проведена административная контрольная в форме ГИА, которая показала, что не все учащиеся на сегодняшний день готовы к экзаменам, некоторые темы еще не изучены, следует повторить материал предыдущих лет обучения, обратить внимание на изложение и сочинение. Радует то, что ребята стремятся получить новые знания и успешно сдать экзамен.