Урок мужества « Трижды герой Советского Союза маршал авиации А.И. Покрышкин»

В последние годы заметно улучшилось патриотическое воспитание подрастающего поколения. Школы эту работу проводят совместно с военным комиссариатом и другими общественными организациями.

Целенаправленно работает и автошкола ДОСААФ России. С  23 января по 23 февраля она проводит месячник оборонно-массовой работы, в рамках которого запланировано много интересных мероприятий: конкурсов, соревнований и уроков мужества.

Не зная прошлого, трудно достойно строить будущее. В средней школе в рамках месячника проведен урок мужества « Трижды герой Советского Союза маршал авиации А.И. Покрышкин». Методист автошколы ДОСААФ России Иванов Юрий Владимирович с использованием мультимедийной презентации весьма интересно провел данное мероприятие с участием 10 класса. Люди должны чтить своих героев. Память о них должна быть священной.

Учащихся интересовали и другие вопросы:

- обучение на водителя;

- служба в Вооруженных силах России.

На все вопросы Юрий Владимирович дал исчерпывающий ответы. И после урока десятиклассники подходили с интересующими их вопросами.