Урок - пресс-конференция.

Школа сегодня требует от всех участников процесса максимальной отдачи. За урок надо не просто дать материал, его нужно успеть закрепить и научить учащихся применять полученные знания. При этом урок не должен быть рутинным, «тяжёлым» и скучным. Сделать обучение более интересным, эффективным и успешным – вот то, к чему нам следует стремиться. В 8 А классе был проведен урок-пресс-конференция с целью обобщения и закрепления изученного материала по теме «Российская пресса». Учащиеся превратились в представителей прессы - сотрудников различных газет. Каждый рассказал о своем любимом журнале или газете. Такие уроки как нельзя лучше способствуют формированию активной личности, обладающей не только определенным запасом знаний, но и умением получать их самостоятельно. От базовых слов перейти к свободному общению, от шаблонов перейти к творчеству, от знаний к действию, добавить краски, звук, ощущения, передать эмоции, сделать разговор живым, сделать разговор настоящим. Это и есть дорога к успеху! Так пожелаем восьмиклассникам дальнейших успехов в изучении языка!