Конкурс «Русский солдат умом и силой богат».

20 февраля 2013 года в доме детского и юношеского творчества состоялся городской конкурс «Русский солдат умом и силой богат». Мероприятие было посвящено празднику «День защитника Отечества». От нашей школы активное участие в конкурсе приняли  мальчики 4а класса. Целями и задачами мероприятия являлись: воспитание любви к Родине, гражданственности и патриотизма; воспитание чувства товарищества, дружбы, коллективизма; развитие творческих способностей школьников. Учащиеся подготовили эмблемы и приветствие для своих команд. Конкурсы проводились в разнообразной форме: отгадать как можно больше слов в кроссворде,  составить пословицы, сделать бумажный самолёт и запустить его дальше всех, отгадать загадки. Также учащиеся должны были хорошо знать военное снаряжение прошлых лет и мальчики отлично с этим заданием справились. На мероприятии присутствовали педагоги, родители, друзья и знакомые ребят, которые активно болели за участников. В итоге конкурса жюри подсчитало заработанные командами баллы, определились победители. Первое место поделили между собой школа №1 и школа №8. Победителям вручили грамоты, а всем учащимся объявлены благодарности за активное участие в конкурсе.