Джентльмен-шоу

22 февраля 2013 года в преддверии праздника «День защитника Отечества» в нашей школе проводилось « Джентльмен-шоу ». В мероприятии приняли участие пятые, шестые, седьмые, восьмые классы. От каждого класса для участия было выбрано по 4 мальчика. За них пришли болеть их одноклассники. В самом начале «Джентльмен-шоу» учащиеся из доклада Фёдоровой Юли, ученицы 8а класса, узнали о том, как возник праздник « 23 февраля». Далее следовала игровая часть. Проводились конкурсы «Знаете ли вы правила далёких времён?», «Самый мужественный», «Самый смекалистый», «Самый знающий», «Самый спортивный». Особенно ребятам понравились подвижные конкурсы, они активно принимали в них участие. Но и с остальными конкурсами мальчики справились на «отлично». Участников оценивало жюри. В жюри сидели девочки, которые справедливо подводили итоги после конкурсов. «Джентльмен-шоу» было направлено на выявление у мальчиков самых главных, необходимых качеств будущих защитников Отечества. И действительно, мальчики оказались спортивными, смекалистыми, знающими, очень добрыми и щедрыми по отношению к своим девочкам. В результате определились победители – мальчики восьмого класса. Для них был проведён заключительный конкурс. Каждый должен был за 3 минуты написать небольшое поздравление девочкам к празднику «8 марта». Все с этим заданием справились и написали очень красивые и добрые пожелания своим девочкам. Самым настоящим и истинным джентльменом был назван учащийся 8а класса Матвеев Владимир. Ему были вручены джентльменский набор, шарф и шляпа. Остальным участникам раздали сладкие призы.