Жизнь и творчество чувашского детского писателя Г.Д. Харлампьева.

25 февраля отмечают 100 - летие  чувашского писателя, драматурга Харлампьева Герасима Дмитриевича.

Г. Харлампьев  много работал  в области детской литературы. Многие рассказы, объединенные в сборниках «Танец журавлей», «Маленькие сказки», «Книжка дедушки Палюка», «В прошлые годы», повесть «Доброе утро», пользуются широкой популярностью и сегодня.

В  4 А  классе провели мероприятие «Жизнь и творчество писателя».  Ребята узнали многое о его жизни,  творчестве. Прочитали рассказы «Вата юман» (Старый дуб), «Тарна ташши» (Танец журавлей), «Чее тилле улталани» (Как обманули хитрую  лису). Писатель  учит любить  природу, открывает ее тайны.

Произведения Харлампьева Г.Д. обогащают и углубляют знания детей о природе, о бережном отношении к ее богатствам. На уроках чувашского языка большое внимание уделяется экологическому просвещению учащихся.