«Кто много читает, тот много знает»- гласит русская народная пословица.

Каждый год в школе проходит Неделя Детской Книги. Ведь, книга играет большую роль в нашей жизни. Это наш Учитель. «Кто много читает, тот много знает»- гласит русская народная пословица.

В рамках этой недели, в 1 «Б» классе под руководством классного руководителя Ивановой Е.В.,  прошел праздник «Путешествие в Лукоморье».  Учащиеся совершили путешествие по страницам любимых сказок, расширили свой кругозор, узнали много нового и интересного из истории возникновения книг, о первом книгопечатнике в России И.Федорове.

В гости к ним пришли сказочные герои: Баба Яга, Кикимора, Золушка, Красная шапочка. Они провели с детьми викторину по сказкам, спели веселые частушки, станцевали. Победителями викторины стали: Сергеева Ю., Иванова Е., Лазарев А, Филиппова С. Они оказались лучшими читателями, которые чаще всех посещают библиотеку.  Самым и неожиданным оказалось то, что в роли сказочных героев выступали родители учеников нашего класса.

Ребята читали стихи, пели песни, приняли участие в конкурсах.

Праздник детям очень понравился и запомнится надолго это интересное и увлекательное путешествие.  Был сделан важный вывод о том, что сказки учат добру и справедливости и их надо больше читать.