Выдающийся педагог современности.

В средней школе №7 города Канаш прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный 85-летию со дня рождения Геннадия Никандровича Волкова. На этом вечере много говорили о известном в России и за рубежом ученом-педагоге, патриархе отечественной педагогики, Учителе с большой буквы о мудром талантливом человеке, ставшем настоящей легендой и гордостью Чувашии, который навсегда останется в сердцах его современников и потомков. Участниками вечера стали учителя чувашского языка и литературы и учащиеся 8-х классов школ города. В первой части вечера была показана презентация о его жизни, трудовой и творческой деятельности, которую подготовили учителя чувашского языка и литературы совместно с учащимися. Во второй части вечера была проведена городская викторина посвященная этнографу Г.Н.Волкову. В нем участвовали учащиеся 8а  класса Матвеев Владимир, Михайлова Виктория. На этой викторине Матвеев Владимир занял 2 место. Поздравляем.