Калинкин Вячеслав Андреевич стал почётным жителем нашего города.

ФОТОРЕПОРТАЖ

5 апреля в детской музыкальной школе города Канаш состоялось вручение почётной грамоты Вячеславу Андреевичу Калинкину, бывшему директору СОШ №8, ветерану войны и труда. С этого момента Вячеслав Андреевич стал почётным жителем нашего города. Зал музыкальной школы был до отказа полон. Поздравить ветерана с этим событием пришли глава города, заместитель главы города Л. П. Иванова, специально для этого важного дня  из Москвы приехал Павел Семёнов – заместитель министра сельского хозяйства РФ, именно он и вручал Вячеславу Андреевичу почётную грамоту. Также поздравить почётного жителя пришли депутаты городского собрания депутатов, выпускники, учащиеся и педагогический коллектив школы №8, директором которой Вячеслав Андреевич проработал много лет. В этом году Вячеславу Андреевичу исполнилось 90 лет, но  и в этом преклонном возрасте его отличают энергия, дух оптимизма и жизнелюбие. В этот день он пришёл в музыкальную школу вместе со своей супругой, было очень радостно смотреть на эту пару, которая столько лет прожила вместе рука об руку. В адрес Вячеслава Андреевича прозвучало много добрых слов, отзывов о его работе в школе. Из всех поздравительных слов можно сделать лишь один вывод – Вячеслав Андреевич был и остаётся учителем, педагогом с большой буквы.  Очень много в своё время им было сделано для школы и нашего города. До сих пор он постоянно интересуется делами, жизнью школы, помогает руководителям своими советами. Учащиеся и педагоги детской музыкальной школы  поздравили ветерана музыкальными композициями, которые позволили приблизить атмосферу двадцатых – сороковых годов. С большим теплом зал встретил заключительную речь Вячеслава Андреевича, в которой он рассказывал о событиях давно минувших дней. Говорил ветеран в свои 90 лет чётко, уверенно, интересно. Хотелось  слушать его ещё и ещё. Вот что значит настоящий человек, учитель, который далеко уже не в молодом возрасте не утратил своего педагогического мастерства.