Федорова Юля - участница республиканского фестиваля национальной культуры «Искорка дружбы».

В  целях повышения у учащихся интереса к изучению чувашского языка и литературы, культуры родного края ежегодно проводят республиканский фестиваль национальной культуры «Искорка дружбы». Для учащихся русскоязычных школ проводят игру – конкурс по чувашскому языку, литературе и культуре «Ё=лт=рч=к».  На днях у  нас в городе прошел городской этап этого конкурса. Участниками этого конкурса являются учащиеся 7-9 классов. Из нашей школы в этом фестивале участвовала Федорова Юлия, ученица 8 «А» класса. Этот конкурс проводится по станциям:

1.     Чувашский язык (тест)

2.     Чувашская  литература (выразительное чтение произведений классиков чувашской литературы на чувашском языке)

3.     Жизнь и творчество И.Я.Яковлева, его ученики (тест)

4.     Кладезь чувашских загадок и иносказаний (тест)

5.     Творческое выступление.

Юля рассказала стихотворение «Шур= ак=ш юрри» Николая Исмукова. В творческом конкурсе со своими одноклассницами (Алексеевой Кристиной, Антоновой Мариной, Матвеевой Анастасией, Петуховой Яной) Юля станцевала задорный  чувашский танец.

Жюри высоко оценила творческое выступление нашей участницы. По результатам всех конкурсов Юля заняла 3 место. Мы ее поздравляем и желаем дальнейших успехов!