Ученики восьмой школы - участники республиканской гражданско-патриотической акции « Салют, Победа!»

18 апреля 2013 года на базе МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Канаш в актовом зале состоялся первый (муниципальный) этап республиканской гражданско-патриотической акции « Салют, Победа!», посвящённой 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов . Акция проводиться по пяти направлениям, которые являются лучами Звезды- символа Победы, доброты, заботы о ветеранах, тружениках тыла и детях войны. «Звезда Победы» включает следующие направления: луч «Родионов», луч «Ильбеков», луч «Тимур и его команда», луч «Кабалин», луч «Воробьёв». Луч «Воробьёв» - это конкурс инсценированной песни «Мы пол-Европы по-пластунски пропахали…» времён Великой Отечественной войны, который и был проведён 18 апреля.  Для участия формировалась команда, состоящая из 4 человек, которая представляла  инсценировку песни о фронтовых дорогах.  Почти все выступления сопровождались презентациями на военную тему. В ходе этого этапа были подняты очень важные темы, одна из которых  – это тема детства в годы Великой Отечественной Войны. Учащиеся  8 школы (команда из четырёх человек) подготовили инсценировку к песне «Ах, эти тучи в голубом». Выступление сопровождалось презентацией и вальсированием: девочки в лёгких школьных платьях кружились в танце, позволив зрителям и жюри окунуться в атмосферу предвоенных лет. Ребята отличились умением передать характер и основной смысл песни, выразительностью и эмоциональностью инсценировки, использованием слайдовой презентации. В результате определились победители. Первое место заняли учащиеся школы №1. Наши ребята хорошо выступили,  достойно представили школу на данном этапе конкурса и получили благодарность за активное участие в республиканской гражданско-патриотической акции « Салют, Победа!».