Классный час на тему "Будь здоров!"

В 1 «Б» классе, под руководством классного руководителя Ивановой Е.В., прошел классный час на тему « Будь здоров», посвященный здоровому образу жизни. В гости к учащимся пришел доктор Айболит, который рассказал много интересного об особенностях нашего организма, витаминах, которые очень важны и нужны. Он загадывал детям загадки, ознакомил с режимом дня первоклассников, с правилами чистки зубов. Просмотренная презентация была интересна и красочна. Она показала, как важно соблюдать личную гигиену, заниматься спортом.

Школьная медсестра Наталья Николаевна, рассказала детям о болезнях «грязных рук». Призвала всех выполнять санитарно-гигиенические правила и чаще мыть руки. Ребята ознакомились с памятками о здоровом питании.

Был сделан важный вывод о том, что очень важно быть здоровым и сильным.