Юля Федорова, ученица 8 «А» класса - победитель городского фестиваля «Солдатский платок» посвященный 68 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

25 апреля в МБОУ ДОД «Дом детского творчества» прошел городской фестиваль  «Солдатский платок» посвященный 68 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  На этом фестивале представляется платок, выполненный на ткани, размером 38х38. На платке надо вышить фамилию, имя, отчество, дату жизни, звание, боевые награды, места сражения. К платку отдельно подготовить информацию о боевом пути данного воина. Защита солдатского платка сопровождается мультимедийной презентацией. Цель этого фестиваля воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к своей Родине. Из нашей школы в этом конкурсе участвовала Юля Федорова, ученица 8 «А» класса. Юля в старшей группе заняла 1 место по городу.

Юля, свой солдатский платок посвятила нашему бывшему директору, ветерану Великой Отечественной войны и педагогического труда, ныне живущему, почетному гражданину нашего города Канаш  Калинкину Вячеславу Андреевичу. Вячеслав Андреевич 44 года был директором нашей школы. В этом году ему исполнилось 90 лет. Это солидный возраст и богатая история.

Вячеслав Андреевич исключительно порядочный, скромный человек. Вся долголетняя жизнь ветерана войны и труда заполнена мудрыми поступками и добрыми делами. Мы гордимся тем, что такой человек работал в нашей школе. Ведь именно благодаря таким людям как он, мы сейчас живём.